Дорогие ребята и родители!

Если вы на этой страничке, значит вас интересует вопрос: «Кем быть?». Для правильного выбора профессии необходимо многое: знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий и учебных заведениях, умения принимать обдуманные решения.

Информация на странице сайта поможет вам:

• познакомиться с миром профессий;

• научиться правильно выбирать профессию;

• получить информацию о вузах и колледжах;

• пройти профориентационное и психологическое тестирование;

• получить консультацию психолога;

• узнать интересную информацию о профессиях и рынке труда;

• посмотреть фото и видеоматериалы о востребованных профессиях нашего округа.

Если вы пока не знаете, как правильно выбирать профессию и у вас смутное представление о них, советуем вначале посмотреть презентации мира профессий или открыть справочник профессий. Дальше пройдите тестирование и ознакомьтесь с матрицей профессий. Мы надеемся, что вы уже близки к окончательному решению, тогда необходимо выбрать учебное заведение. В этом вам поможет путеводитель по вузам и сузам России. Интересная информация вас ждёт о рынке труда Старооскольского городского округа в разделе виртуальная экскурсия. Ознакомиться с работой школы по профориентации можно в разделе кабинет по профориентации. Расширить информацию можно, обратившись к интернет-помощнику по профориентации:

Кабинет профориентации

Записи выпусков "Шоу профессий"

Новости по профориентации обучающихся

Экскурсия в политехнический колледж.
    08 апреля 2022, 16:40

Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.
    Экскурсия в медицинский колледж.
    10 апреля 2022, 16:43

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. Профессия медработника всегда актуальна и значима в обществе.
    Профориентационная встреча.
    20 апреля 2022, 20:02

20 апреля в рамках профориентации в 9-х классах состоялась встреча с преподавателем физической культуры Старооскольского техникума технологий и дизайна Яркиной Еленой Витальевной.
    Знакомство с профессиями.
    27 апреля 2022, 15:54

27 апреля в рамках профориентации в 9-х классах состоялась встреча с преподавателями Старооскольского филиала «Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе».
    Экскурсия в ОПК.
    29 апреля 2022, 23:03

29 апреля в рамках профориентации девятиклассники МБОУ «ООШ № 15» стали участниками мастер-классов, проведенных на базе Оскольского политехнического колледжа
    Сотрудничество с ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж».
    27 мая 2022, 10:02

26 мая учащиеся 8 класса МБОУ «ООШ №15» стали участниками студенческой научно-практической конференции «Основы рационального питания школьников», на которой были представлены выступления студентов 122 группы отделения «Сестринское дело» ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» и преподавателей Ступак Галины Николаевны и Епифановой Екатерины Анатольевны.
    «День открытых дверей для школьников и родителей» в ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»..
    29 сентября 2022, 22:13

29 сентября в рамках профориентации девятиклассники посетили «День открытых дверей для школьников и родителей» в ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна».
    28 сентября 2022, 22:16

28 сентября в рамках профориентации девятиклассники посетили «День открытых дверей»  в ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум».
    Профориентационная работа учащихся 9-го класса.
    02 ноября 2022, 21:57

Сегодня в рамках профориентационной работы учащиеся 9 класса познакомились с возможностями обучения в Региональном экономико-правовом колледже, работающем в Старом Осколе на базе ВЭПИ. Узнали об основных специальностях, сроках обучения, возможных льготах при поступлении.