• Всероссийские проверочные работы

«Горячая линия» по вопросам проведения ВПР

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Телефон: +7 (4725) 24-65-72, Коротина Светлана Николаевна, заместитель директора МБОУ "ООШ № 15"

Режим работы телефона «горячей линии»: с 09:00 до 18:00 (понедельник-пятница)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Телефон: +7 (4725) 22-54-02, Лунева София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Телефон: +7 (4725) 22-57-19, Чайка Марина Сергеевна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Режим работы телефона «горячей линии»: с 09:00 до 18:00 (понедельник-четверг), с 09:00 до 16:45 (пятница).

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Телефон: +7 (4722) 35-76-05

Режим работы телефона «горячей линии»: с 09:00 до 18:00 (понедельник-пятница)

Информация о проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР)

С декабря 2015 года, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) проводится апробация новой процедуры оценки качества общего образования – Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).

ВПР – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (далее – ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Для достижения данных целей  ВПР проводятся в единое время по единым комплектам заданий, а также с использованием единых для всей страны критериев оценивания.

Для обучающихся и их родителей ВПР будут полезны с точки зрения:

• определения уровня их подготовки;
    • выявления проблемных зон;
    • планирования индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Для школы ВПР может быть инструментом самодиагностики, основой для проведения регулярной методической работы.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школе.

Результаты ВПР

Полезные ссылки