• Безопасность учащихся

Полезные телефоны:

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области: +7 (4722) 23-10-13
    Единый общероссийский телефон доверия для детей и родителей: 8 800 2000-122 (круглосуточный, бесплатный, анонимный)
    Социальный телефон: 8 800 100-22-42 (звонок бесплатный, с 09:00—18:00)
    Единый телефон пожарных и спасателей: 111
    Справочная служба УМВД России по Белгородской области +7 (4722) 35-25-09
    Телефон доверия УМВД России по Белгородской области +7 (4722) 35-20-33
    Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области +7 (4722) 39-99-99
    Единый номер вызова служб экстренного реагирования: 112

Всеми давно признано истинным утверждение, что время получения школьного образования должно являться для ребенка одновременно и школой жизни. Поэтому, кроме обучения основам наук, на общеобразовательные заведения сегодня возлагается множество иных задач, в том числе и освоение детьми основных правил безопасного поведения. Начинать обучение им необходимо с разговора про безопасное поведение в школе. Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на  жизненном пути.  Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Рассмотрим самые распространенные ситуации, которые встречаются в повседневной жизни и научимся  как обезопасить себя, а так же своих близких.