• Организация питания в образовательной организации

На базе школьной столовой организовано горячее питание для учащихся 1- 9 классов. Режим работы школьной столовой соответствует режиму работы общеобразовательного учреждения. Поставщиком питания в МБОУ «ООШ № 15» является ООО «Фабрика социального питания».

Чтобы дети ели только здоровую пищу, ООО «ФСП» полностью контролирует весь процесс поставки и производства еды, прежде чем она окажется в школьной столовой.

При приготовлении пищи ООО «ФСП»  пользуется большим выбором продовольствия. Образцы всей продукции проходят строгий контроль. Складской комплекс предприятия позволяет создать необходимый запас продукции для бесперебойной поставки в школу, для этого они имеют собственный парк специализированного автотранспорта с термическими кузовами и холодильными установками. Все автомобили соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозкам пищевой продукции.

Все блюда для учащихся готовятся в школе профессиональными поварами.

Ежедневное меню в школе организовано в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, согласованным с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Предлагаемые детям блюда готовятся согласно рекомендациям, прописанным в Положении о рациональном питании школьников.

Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы.

В МБОУ «ООШ № 15» организована безналичная оплата питания через ИСОУ «Виртуальная школа». Дети из многодетных и малоимущих семей, дети с ОВЗ и находящиеся под опекой и попечительством получают льготное питание в школе.

Горячая линия Минпросвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников: +7 (800) 200 - 91 - 85

Горячий молочный завтрак:
    08:30до 08:45
    09:10до 09:25
    10:05до 10:20
    Обед:
    10:20до 10:40
    11:00до 11:15
    11:55до 12:15
    Полдник:
    13:30до 14:30
    ГПД

Примерное меню для обучающихся

Диетическое меню в МБОУ «ООШ № 15» отсутствует.

ООО «Фабрика социального питания».
    ООО «Фабрика социального питания»
    +7 (4722) 20-10-05
    +7 (4722) 77-89-25
    +7 (4722) 77-89-27
    +7 (4722) 77-89-24
    г. Белгород, ул. Попова, 36
    fabrika@fsp31.ru
    ПН-ПТ: 08:30–17:30, перерыв 12:30–13:30

Памятки по правильному питанию

Проект "Народный ревизорро"

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»  с 2020 года осуществляет мониторинг и приём обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией «Гордон и сыновья» запущен специальный проект по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро»  с целью защиты прав детей в школах и детских садах.

Они делают всё, чтобы питание в школах и детских садах было качественным и вкусным.