• Профессиональная проба

Автор: Болотских Валентина Ивановна
    В рамках занятия внеурочной деятельности «Мой выбор профессии» у учащихся 8-9 классов МБОУ «ООШ№ 15» прошла профессиональная проба по профессии медицинская сестра.
    Профессиональная проба.

Готовясь к профессиональной пробе и защите проекта, Рогова Ольга, Зубахина София, Жукова Диана изучили материал о профессии медицинской сестры и понимают, что уже название этой профессии говорит о том, какие основные черты характера должны быть присущи этому медицинскому работнику.

«Сестра» - значит родной, близкий человек, который всегда готов прийти на помощь. Милосердие и сочувствие чужой боли – одно из самых главных качеств медсестры. К этому обязательно прилагается внимательность, аккуратность, ответственность и трудолюбие. Ученики, которым была оказана помощь в медицинском кабинете, отмечали именно эти качества у будущих медсестер.

Проба проходила в медицинском кабинете под руководством Степановой Галины Ивановны, медицинской сестры ОГБУЗ «Старооскольская окружная детская больница», ООМПНОО.

Цель мероприятия - формирование у обучающегося целостного представления о конкретной профессии, группе родственных профессий в процессе выполнения пробы.

Развивающий характер профессиональной пробы, направлен на интересы, склонности, способности, профессионально важные качества личности обучающегося и вносит в содержание пробы элементы творчества и самостоятельности.